Возрастное ограничение 18+

На Сейшелах в результате нападения акулы погиб британец, отмечавший медовый месяц

15.23 Среда, 17 августа 2011
На Сейшельских островах произошло новое нападение морского хищника на туриста: акула покусала британца Мартина Рэдмонда, прилетевшего на курорт с супругой в медовый месяц. Об этом сообщает британский телеканал Sky News. Нападение акулы произошло всего в 20 м от береговой линии популярного среди туристов пляжа Ансе Лацио острова Праслин. В результате атаки хищника Рэдмонд погиб. Информацию о смерти британца подтвердило МИД Великобритании, передает РБК.
2 августа такой же случай произошел с 36-летним французским туристом. Он также погиб. Накануне глава правительства Сейшельских островов провел экстренное заседание и выпустил распоряжение о временном запрете на купание в некоторых бухтах острова Праслин и у ближайшего островка. Здесь это первые смертельные случаи от нападения акул в течение почти 50 лет. Предполагается, что людей атакует одна и та же акула. На нее объявлена охота, сообщает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK