Возрастное ограничение 18+

В Хасавюрте обезвредили взрывное устройство мощностью в 100 кг тротила

15.16 Среда, 17 августа 2011
Сотрудники правоохранительных органов обезвредили в Дагестане взрывное устройство мощностью в 100 кг тротила. Бомба, начиненная поражающими элементами, была обнаружена в машине в центре Хасавюрта. «Саперы УФСБ по Дагестану в среду утром обезвредили в автомобиле «ВАЗ-2106» 100-килограммовое взрывное устройство с поражающими элементами в виде строительных гвоздей, – сообщил журналистам официальный представитель УФСБ по Дагестану. – Помимо строительных гвоздей в качестве поражающих элементов использовались корпуса шести гранат», передает «Утро.ру».
Автомобиль с взрывным устройством был припаркован у торгового дома «Киргу» в Хасавюрте. В 10:30 по московскому времени в среду, 17 августа, бомба была обезврежена саперами. Каким образом удалось обнаружить заминированную машину, не сообщается, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK