Возрастное ограничение 18+

В результате крупного пожара в жилом доме в Качканаре погибли два человека

13.24 Воскресенье, 15 октября 2017
В результате пожара в частном деревянном жилом доме в Качканаре погибли два человека, пятеро доставлены в больницу.

Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, вчера, 14 октября, поздним вечером в органы правоохраны города Качканара поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения возгорания в деревянном жилом доме тел двух человек. По данному факту следственным отделом по городу Качканар СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. Предварительно установлено, что возгорание произошло в одной из комнат в указанном жилом доме, где находились несколько человек. В результате пожара погибли двое мужчин, 1990 и 1987 годов рождения, также доставлены в больницу ещё пятеро пострадавших (три женщины и двое мужчин), где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Общая площадь возгорания составила 70 кв. м. Спасатели эвакуировали по лестничным маршам восемь человек. Еще четырёх жильцов пожарные вынесли на руках, надев на них маски «самоспасатель».

По данным пресс-службы, ведется опрос возможных очевидцев, устанавливаются причины пожара и смерти погибших. По предварительным данным, у погибших зафиксировано отравление угарным газом. Совместно с МЧС выполняются проверочные мероприятия, направленные на выяснение очага и причин возгорания.

Фото: twpicture.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK