Возрастное ограничение 18+

Самая вероятная причина вспышки вирусного менингита в Цыганском поселке — антисанитария

14.29 Понедельник, 9 октября 2017
Вероятными факторами массового заболевания энтеровирусной инфекцией в Цыганском поселке в Екатеринбурге стали неудовлетворительные санитарно-гигиенические условия проживания, несоблюдение правил личной гигиены, отсутствие централизованных систем водоснабжения и канализации, а также употребление сырой воды из скважин, об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, которое проводит собственное расследование.

Напомним, что ранее стало известно о заболевании 44 человек, большая часть которых дети. Диагноз подтвердился в 26 случаях (21 человек заболели менингитом, 5 — герпангиной). Все заболевшие госпитализированы.

Сейчас на территории поселка проводится дезинфекция, организованы подворные обходы, местная школа закрыта на карантин. Также проведено совещание с руководителем цыганской диаспоры.


Фото: syasnews.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK