Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец обманул 15 знакомых на 13 миллионов рублей

16.42 Среда, 4 октября 2017
В Екатеринбурге местного жителя Вячеслава Кирсанова признали виновным в мошенничестве. Под видом перепродажи автомобилей он похитил более 13,2 миллиона рублей у своих знакомых. Всего пострадало 15 человек.

Кирсанов действовал с 2002 года. Он предлагал своим знакомым вложиться в бизнес по покупке в Германии автомобилей с последующей перепродажей их в Екатеринбурге. При этом злоумышленник писал расписки о получении денежных средств и часть суммы возвращал, но потом исчезал.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Вячеслав Кирсанов получил девять лет лишения свободы. При этом по четырем эпизодам он освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности.


Фото: ullica.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK