Возрастное ограничение 18+

Пенсионеры Екатеринбурга оценили российскую кинопремьеру

23.11 Понедельник, 2 октября 2017
Пенсионеры, особенно совсем пожилые, редко ходят в кино, хотя любят смотреть фильмы. Депутат городской думы Екатеринбурга Григорий Вихарев в День пожилого человека организовал для старшего поколения, жителей Кировского района, кинопоказ. Смотрели российскую премьеру «Крым» (инициатором создания фильма является министр обороны России Сергей Шойгу, идея получила одобрение в Администрации Президента России).

«Долго думали, какой же фильм выбрать — современный, голливудский, вдохновляющий, или старый советский, всеми любимый. Решение подсказали сами бабушки и дедушки, они интересуются российским кинематографом и настояли на том, чтобы это был «Крым», — пояснил парламентарий.

Зал был полон. Были заняты все 266 кресел, сотрудникам даже пришлось найти несколько стульев, чтобы все желающие, не успевшие занять место, смогли остаться. Среди гостей — представители общества инвалидов, общества слепых, ветераны и те, кто обращается в приемную парламентария. Средства предоставлены фондом Григория Вихарева.

«Особенно приятно, что пришли и пожилые пары, и ветераны с друзьями», — заметил депутат.

Пенсионеры Екатеринбурга оценили российскую кинопремьеру


После просмотра три женщины признались, что уже очень давно не были в кинотеатре. Они остались под большим впечатлением.
«Фильм посмотрели на одном дыхании! Спасибо за приглашение!» — говорит одна из них.

«Заблуждение, что пожилым людям неинтересен современный кинематограф! Мы крайне редко ходим в кино, потому что не можем себе позволить билеты по 200 рублей. А это один из лучших фильмов, которые я смотрела за последнее время. Сильная картина получилась у Пименова, команда хорошая. Мы многое видели по телевизору о ситуации на Украине, но в новостях так не скажут, как это сделает режиссёр», — рассуждает ее приятельница.

Тема, действительно, тронула многих зрителей. Один мужчина сначала с улыбкой признался, что редко ходит в кино, а когда заговорили про сюжет, резко зажмурил глаза, махнул рукой и, сказав: «У меня брат в Одессе живет», ушел.

Сам Григорий Вихарев рассказал, что хотел подарить старшему поколению нескучные выходные.

«Всех бабушек, дедушек, людей, у которых огромный жизненный опыт, хочу поздравить с Днем пожилого человека. Мы говорим вам самые добрые слова. От вас просим лишь одного — поделитесь своим жизненным опытом и мудростью», — заключил парламентарий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK