Возрастное ограничение 18+

Питерские коллекторы отбирают квартиру у многодетной матери

22.10 Суббота, 30 сентября 2017
На Урале разгорелась битва за недвижимость между матерью трех детей Ириной Комовой, коллекторами из Санкт-Петербурга и новым владельцем квартиры.

Ранее трехкомнатная квартира принадлежала родителям Ирины. Когда она разводилась с мужем, то они договорились, что квартира будет переписана на Руслана, чтобы он под залог этого жилья мог получить кредит на новую квартиру. На деле план провалился: мужчина проинвестировал бизнес и прогорел. Взносы по кредиту Руслан платить перестал, поэтому банк передал долг питерскому коллекторскому агентству, которое поспешило пустить недвижимость с молотка.

Адвокат многодетной матери Иван Волков рассказал, что они будут требовать признания сделки о передаче жилья Руслану недействительной, так как он не оплатил в ней ни единого квадратного метра. Бывший муж не стал спорить и согласился подтвердить в суде, что договор купли-продажи является фиктивным.

На Урал Руслан собирается вернуться в октябре, тогда он и даст показания, что не платил денег за квартиру. Адвокат утверждает, что он и его подзащитная также могут сделать упор на то, что в договоре значилась сумма в 990 тысяч рублей, хотя действительная ее стоимость составляет не меньше четырех миллионов.

В августе коллекторы продали квартиру новому владельцу Михаилу, который потребовал освободить помещение. По его словам, в договоре купли-продажи обременений указано не было, значит, мать и дети в ней не прописаны.

Девятого ноября в Кировском районном суде состоится следующее судебное заседание по этому делу.

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK