Возрастное ограничение 18+

85-летие гражданской обороны России отметят в Екатеринбурге 30 сентября

20.16 Среда, 27 сентября 2017
В субботу, 30 сентября, в ЦПКиО имени Маяковского екатеринбуржцы и гости уральской столицы отметят праздник, посвящённый 85-летию гражданской обороны России. Однако действительный день рождения состоится 4 октября.

В полдень на Аллее ратной славы пройдет торжественная церемония открытия памятной стелы, посвящённой участникам ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

С 12:30 до 14:00 гости праздника смогут посетить выставку средств индивидуальной защиты и приборов химической разведки. Кроме того, здесь можно будет увидеть современную спецтехнику, находящуюся на вооружении российских спасателей: роботы, пожарно-спасательные автомобили с медицинским модулем, передвижную радиометрическую лабораторию и многое другое.

Участников мероприятия порадуют конкурсами, также все желающие смогут пройти эстафету по безопасности: примерить на себя роль пожарного и испытать свои силы в тушении огня с помощью огнетушителя.

Фото: yandex.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK