Возрастное ограничение 18+

Бывший влиятельный «эсэр» под флагом «Единой России» займется скрытой рекламой уральского производителя

17.00 Вторник, 31 августа 2010
Бывший депутат областной Думы, предприниматель Ринат Садриев, который в свое время активно сотрудничал со «Справедливой Россией», стал руководителем партийного проекта «Единой России» под названием «Народный контроль».

Сегодня вместе с лидером СРО «ЕР» Еленой Чечуновой, Садриев рассказал о проекте журналистам.

«Единороссы» намерены взять под контроль цены в магазинах Свердловской области. Как отметила Елена Чечунова, в настоящее время рост цен происходит без объективных на то причин.

– «Единая Россия» считает крайне необходимым взять цены под контроль, – заявила Чечунова. – Вмешиваться в процесс ценообразования мы не можем, но мы будем фиксировать цены и передавать эти данные в соответствующие инстанции.

Ринат Садриев в свою очередь отметил, что акция стартует 7 сентября. Первым «подопытным» районом станет Чкаловский. По словам Садриева, до конца сентября акция начнется во всех городах Свердловской области.

Проверять магазины будут группы добровольцев. Как пояснил Садриев, 100 процентов торговых точек проверять нет смысла: ведь чтобы, например, проверить ценообразование в торговой сети, достаточно зайти в один или два ее магазина.

Помимо восстановления справедливости в магазинах, «единороссы» намерены своей акцией добиться и улучшения благосостояния местного производителя.

– Мы публиковать данные наших проверок. Разумеется, цены на продукты местного производителя будут ниже – получится такая скрытая реклама, – говорит Елена Чечунова.

Отметим, что комитет народного контроля существовал в СССР. Он был учрежден в 1965 году и просуществовал до 1991 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK