Возрастное ограничение 18+

Курганца обвиняют за дерзкую беседу с помощником прокурора

13.56 Пятница, 12 августа 2011
Прокуратурой Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту оскорбления помощника прокурора района, являющегося участником судебного разбирательства.

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Половинского района, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (оскорбление участника судебного разбирательства).

Следствием установлено, что в апреле 2011 года. гр. П., отбывающий лишение свободы в исправительной колонии, при рассмотрении Половинским районным судом вопроса о назначении ему окончательного наказания по нескольким приговорам, выразился публично словами, носящими оскорбительный характер, в адрес помощника прокурора района, в связи с выражением последним мнения относительного назначения наказания. Несмотря на наличие свидетелей данного оскорбления, гр. П. вину в совершении преступления не признал.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Курганской области, в случае признания обвиняемого виновным в совершении данного преступления, ему грозит увеличение срока отбывания реального наказания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK