Возрастное ограничение 18+

США расширили экономические санкции в отношении Белоруссии

12.48 Пятница, 12 августа 2011
Госдепартамент США объявил о расширении экономических санкций против руководства Белоруссии. Об этом сообщают зарубежные СМИ. По данным журналистов, еще четыре белорусских государственных предприятия попали в черный список американских властей. Это ОАО «Нафтан», «Гродно Азот», «Белшина» и предприятие «Гродно Химволокно». Новые санкции нацелены на ответственных за репрессии в Белоруссии, имевшие место после президентских выборов 19 декабря 2010 г., на которых победил действующий лидер страны Лукашенко, сообщает Lifenews.
Как отметила официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд, данное решение является ответом Вашингтона на содержание в тюрьмах политзаключенных, а также «преследование политических активистов, журналистов и представителей гражданского общества», передает Associated Press.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK