Возрастное ограничение 18+

Этой зимой жители Урала могут замёрзнуть из-за долгов перед ЖКХ

16.41 Вторник, 31 августа 2010
Жители Среднего Урала задолжали энергетикам около 3 миллиардов рублей. Эти долги «тянут за собой всю цепочку» и реально могут помешать подготовить жилищный фонд к зиме, уверены в свердловском министерстве энергетики и ЖКХ.

Из-за финансовой безответственности граждан неаккуратности управляющие компании не могут расплатиться с поставщиками коммунальных услуг и подготовить качественно жилищный фонд к зиме, коммунальные компании испытывают трудности с закупом топлива и своевременным проведением ремонтов, непростая ситуация из-за накопленных долгов и у поставщиков топливно-энергетических ресурсов.

Стоит отметить, что грядущая зима, по прогнозам синоптиков, будет суровая и отопительный сезон стартует уже с 15 сентября. Так что сложившаяся ситуация неплатежей может «заморозить» регион на несколько месяцев. Свердловское правительство настоятельно рекомендует жителям области пока погасить все долги за коммунальные услуги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK