Возрастное ограничение 18+

В администрации Екатеринбурга рассказали, зачем на главной площади перекладывают брусчатку

17.42 Среда, 13 сентября 2017
Заместитель Комитета благоустройства администрации города Екатеринбурга Виктор Юровицкий и руководитель подрядной организации Алексей Сысков рассказали, для чего нужно перекладывать брусчатку на площади 1905 года.

«Это делается для устранения водостоя, просадок и разрушений брусчатки, вызванных при прохождении большегрузной и тяжелой техники, ведь у нас каждый ход проходит военный парад. Брусчатка дефектуется и перекладывается на усиленное основание. Свойства брусчатки таковы, что она никогда не станет ровным асфальтом, но это историческое покрытие, и мы обязаны его сохранить», - сказал Виктор Юровицкий.

«Под брусчатку укладывается армирующая сетка, цементно-песчаная смесь, которой затем просыпаются швы. Крепость будет гораздо выше, чем было до этого, водостоя не будет. Соблюдены все проектные уклоны, вода будет уходить вдоль бортового камня и сливаться в ливневую канализацию. Как минимум 10 лет брусчатка простоит», - заверил Алексей Сысков.

Напомним, что в программу работ входит ремонт проезжей части, тротуаров, сетей, газонов, светофорного регулирования, освещения, высадка зеленых насаждений. Также на участке появятся малые архитектурные формы, разнообразные скамьи, велопарковки. Работы должны быть закончены в середине октября.


Фото: Photosight.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Татьяна
Добавил Татьяна
14 сентября 2017 00:26
Как брусчатка может простоятъ десять лет, если уже сейчас она пошла волнами и отдельные камни стали вылетать из покрытия?
Как и кто принял такую ХАЛТУРУ??
Ворьё!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK