Возрастное ограничение 18+

Обыски в офисе футбольного клуба «Томь» связаны с трансфером Погребняка

16.17 Четверг, 11 августа 2011
Футбольный клуб «Томь» подтвердил, что обыски, которые 10 августа прошли в офисе клуба, связаны с историей о переходе в команду Павла Погребняка. Следственные действия проводились по факту публикации 29 июня 2011 г. в «Новой газете» информации о том, что клуб якобы выплатил $400 000 посреднической компании за консультации, после того как эта фирма посоветовала обратить внимание на Погребняка. Уголовное дело возбуждено по статье «Хищение денежных средств в особо крупном размере». На официальном сайте клуба его гендиректор Юрий Степанов опубликовал заявление, в котором подтвердил информацию об обысках. «ФК «Томь» предоставил органам следствия всю запрошенную документацию», – написал он. После перехода в «Томь» в 2005 г. Погребняк отыграл там только один сезон. После этого он перешел в «Зенит», отмечают «Ведомости».
Из копий документов в «Новой газете» следовало, что в конце 2005 года клуб «Томь» подписал контракт с фирмой «Орион», чтобы та нашла для команды нового игрока. «Орион» предложила Погребняка, далее «Томь» покупает спартаковского футболиста за 2 миллиона, а фирма «Орион» получает за услуги 400 тысяч долларов. При этом фирме «Орион» на момент заключения сделки исполнился примерно месяц, а уставной капитал ее составлял 10 тысяч рублей, отмечает НИА «Томск».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK