Возрастное ограничение 18+

Юрий Шевчук оскорблен включением в рейтинг российских знаменитостей Forbes

15.12 Четверг, 11 августа 2011
Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук оскорблен включением в рейтинг знаменитостей журнала «Forbes». Он разослал средствам массовой информации письмо, в котором говорит, что слухи о его богатстве сильно преувеличены, передает «Эхо Москвы».
Журнал Forbes недавно записал музыканта Юрия Шевчука в олигархи. Он отвел ему 45-ю строчку в списке богатых российских знаменитостей. По версии издания, за прошедший год Шевчук заработал 1 млн долларов. Журнал также опирался на статистику «Яндекса» и количество упоминаний в прессе. Однако лидер группы «ДДТ» не на шутку обиделся. Он заявил, что он не настолько богат, каким его увидело издание. По словам Шевчука, он уже 2 года работает над новым альбомом, а на концерты они с группой ездят довольно редко. Хотя и он, и его музыканты не голодают, но все равно часть доходов идет на покрытие долгов. Они появились из–за постановки новой программы, отметил музыкант. Шевчук считает, что Forbes должен извиниться перед ним, так как «внес его в тухлые ряды разносчиков псевдокультуры». Как отмечает Neva24, что на первом месте этого рейтинга оказался певец Стас Михайлов, на втором – Мария Шарапова, на третьем – Алла Пугачева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK