Возрастное ограничение 18+

Суд с военными показался «Медведу»-Форманчуку смешным

13.58 Четверг, 11 августа 2011
Представитель Федерации автовладельцев России (ФАР) в Свердловской области Кирилл Форманчук начал суд с комиссариатом. Правозащитник, известный под псевдонимом Медвед, недоволен тем, что военкомат не призвал его в армию. В качестве компенсации морального вреда Медвед просит выплатить ему 100 тысяч рублей.

После разбирательства в Ленинском районном суде Екатеринбурга, куда дело перешло из Чкаловского районного суда, Форманчук поделился своими впечатлениями от работы военных ответчиков.

«Вояки написали отзыв на исковое 2 страницы полного бреда, – рассказал Кирилл Форманчук. – Описали свое (крайне извращенное) видение моей жизни с 2001 года. Местами додумали, местами просто придумали. В суде представитель военкомата сказал: «Никакого доказательного значения для дела события, описанные в отзыве с 2001 по 2008 г., не имеют». Во как. А мальчик-юрист старался, писал. Всякую хрень написали. Написали, что я был в розыске с 2001 по 2003 г. Бред. На этой фразе я чуть не засмеялся… Завели кучу документов задним числом. Какое-то поручение в РУВД для розыска меня… Весело было».

Также, по словам, Кирилла, от военных на суде прозвучала интересная версия: призывать людей в армию – их право, а не обязанность.

«С каждым процессом я все больше понимаю, что наша армия – это фикция. Какая война? Они призывников учесть не могут. Мда...» – прокомментировал в своем блоге Кирилл.

Следующее заседание по этому делу состоится 29 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK