Возрастное ограничение 18+

Увеличилось число обращений о нарушениях избирательного законодательства

15.45 Воскресенье, 10 сентября 2017
Сегодня на 14:00 зарегистрировано семь обращений о нарушениях избирательного законодательства. Три из них опубликованы на сайте Избирательной комиссии Свердловской области в 12:00 (о них «Вечерние Ведомости» написали ранее). За два часа (с 12:00 до 14:00) поступило еще четыре заявления.

Так, в Богдановиче УИК ИУ № 265 приняла жалобу от наблюдателя о возможном подвозе избирателей к участку. Заявление направлено в полицию для проведения проверки.

В избирательную комиссию в Нижнем Тагиле поступила жалоба на припаркованный автомобиль, на который наклеен агитационный печатный материал в пользу одного из кандидатов в депутаты Нижнетагильской городской Думы по округу № 9, вблизи избирательного участка № 2239. Заявление направлено для проведения проверки в полицию.

Еще две жалобы снова поступили в УИК ИУ № 447 в Камышловском районе (с. Обуховское) от члена комиссии с правом совещательного голоса: одна из них касалась ознакомления со списками избирателей — право было реализовано, замечаний к оформлению списка и книг списка нет; еще одна жалоба — на одновременное нахождение в кабине для голосования двоих избирателей. Однако нарушений не установлено: бабушке требовалась помощь в заполнении бюллетеня, поэтому она зашла в кабину вместе с внучкой, в списках это отражено.

Таким образом, по 4 жалобам нарушений не установлено, по 3 материалы переданы для проверки в полицию.

Фото: tv29.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK