Возрастное ограничение 18+

К полудню зарегистрировано три обращения о нарушениях избирательного законодательства

13.08 Воскресенье, 10 сентября 2017
Сегодня, в день выборов, на 12 часов дня в Избирком Свердловской области поступило уже три обращения о нарушениях избирательного законодательства.

Жалобу о размещении информации о кандидатах далеко от помещения для голосования (избирательный участок № 447 в с. Обуховское) приняла Камышловская районная ТИК. Заявление проверено, однако нарушений не установлено.

Еще одна жалоба зарегистрирована на избирательном участке в Верх-Исетском районе Екатеринбурга: гражданину было отказано в возможности проголосовать по доверенности за свою супругу. Однако нарушений не установлено. Заявителю разъяснили, что голосование за других граждан не допускается.

А от одного из кандидатов в депутаты Думы Богдановичского городского округа поступила жалоба на подвоз избирателей к участку. Это обращение поступило в УИК ИУ № 256 в Богдановиче. Сейчас заявление направлено для проведения проверки в полицию.

Фото: hibiny.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK