Возрастное ограничение 18+

Избирком забраковал первого кандидата в депутаты ЕГД. Значительная часть подписей за Алексея Есаулкова была признана недействительной

12.28 Вторник, 31 августа 2010
Екатеринбургский горизбирком забраковал первого кандидата в депутаты Екатеринбургской городской думы – «единоросса»-самовыдвиженца Алексея Есаулкова. Комиссию не устроило качество подписей представленных кандидатом.

Как сообщил «Вечерним Ведомостям» сам Алексей Есаулков, он представил в комиссию максимально возможное количество подписей – 348, и считает решение комиссии необоснованным.

– Проверка подписных листов членами рабочей группы носила субъективный характер, основывалась на субъективных представлениях членов комиссии по поводу эстетического заполнения сборщиком подписей соответствующих граф в подписных листах. Например, малейшие неточности в написании каких-либо букв, цифр, трактовались как неверное написание, двойной обвод цифры шариковой ручкой расценивался как исправление, подчеркнул кандидат.

Окончательно решение комиссия примет 2 сентября. По словам Есаулкова, если ему откажут в регистрации, он обратится в суд с заявлением о нарушении избирательных прав.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK