Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский Центр микрохирургии глаза будет реконструирован по концессионному соглашению

13.29 Суббота, 2 сентября 2017
По распоряжению премьер-министра России Дмитрия Медведева, опубликованному на сайте кабинета министров, будет заключено концессионное соглашение о реконструкции Центра микрохирургии глаза в Екатеринбурге.

«Утверждено решение о заключении на 25 лет концессионного соглашения с АО «Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» в отношении имущественного комплекса Центра», — сообщается в справке к распоряжению.

Таким образом Минздрав реализует пилотный проект по передаче объектов здравоохранения частным инвесторам для реконструкции и оказания медицинских услуг.

Когда соглашение будет оформлено, Центр, находившийся под управлением ФГАУ «Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова» Минздрава РФ, перейдет акционерному обществу «Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза».

В распоряжении премьер-министра также обозначены обязательства по реконструкции и переоборудованию центра. Кроме того, в период ремонтных работ концессионером должно быть обеспечено непрерывное оказание медицинской помощи гражданам.

«Реализация концессионного соглашения повысит доступность и качество медицинской помощи при условии непрерывности ее оказания и гарантий выполнения обязательств по территориальной программе обязательного медицинского страхования», — сказано в справке к документу.

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK