Возрастное ограничение 18+

Нетрезвая свердловчанка чуть не погубила жизнь полицейского

13.42 Пятница, 5 августа 2011
В Екатеринбурге на улице Ключевской, 162 4 августа горел частный дом. В результате пожара пострадали 2 человека: мужчина 1975 г. р. и женщина 1961 г. р. – виновница пожара, которую вытащил из огня полицейский водитель ППС. Огнеборцы установили, что несчастье случилось из-за непотушенной сигареты, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Как сообщают в МЧС, дом был полностью потушен через 3,5 часа – в 13.40. Пожар возник по вине хозяйки дома, которая курила в нетрезвом виде.

По словам дальнего родственника, накануне несчастья он заходил в дом, чтобы оставить свои вещи, и видел, как женщина курила. После он пошел в магазин. Когда возвращался, увидел из окон дома дым. После чего мужчина зашел в дом и вынес семилетнюю девочку, она не пострадала (родственная принадлежность устанавливается).

В это время к месту пожара подъехал полицейский водитель дежурной части ОМ №9 г. Екатеринбурга, старший сержант Илья Дудин. Дальний родственник сообщил полицейскому, что в доме находится женщина – хозяйка дома. Старший сержант бросился в огонь, вытащил женщину и снял с нее горящую одежду. Полицейский вызвал скорую помощь и пожарных.

Хозяйка дома 1961 г. р. была доставлена в 40 ГКБ с 80% ожогов. Ее родственник – 14 ГКБ с отравлением продуктами горения. Спасатели сразу же определили причину пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде хозяйки дома.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK