Возрастное ограничение 18+

Состоится повторный суд над камышловским застройщиком Блиновым

21.19 Среда, 16 августа 2017
Президиум Свердловского областного суда отменил приговор Камышловского районного суда по делу предпринимателя Дмитрия Блинова. Это было сделано после подачи жалобы от ПАО «Сбербанк». Банк поддержали представители прокуратуры.

Потерпевшие отменой приговора недовольны. Они опасаются, что Сбербанк может переложить ответственность за кредит с Дмитрия Блинова на обманутых дольщиков.

Напомним, что первый приговор был вынесен в ноябре 2016 года. Изначально дело рассматривалось по статье «Мошенничество». Потерпевшими признали 26 человек. Сумма ущерба составила более 30 миллионов рублей. Камышловскому предпринимателю грозил срок до 10 лет лишения свободы. Но по просьбе гособвинения статью изменили на «Незаконное получение кредита». В результате в качестве наказания Блинов получил 400 часов исправительных работ, от которых был освобожден по амнистии.

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK