Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле Центр профилактики и лечения ожирения заплатил своей клиентке более 80 тысяч рублей за сломанную ногу

16.44 Среда, 16 августа 2017
В Нижнем Тагиле в январе 2016 года клиентка Центра профилактики и лечения ожирения поскользнулась на крыльце учреждения и сломала ногу. Для восстановления потребовалась операция и несколько месяцев лечения, после которых женщина решила подать в суд.

«Истец указала, что в день получения травмы шел снег, а на крыльце, облицованном кафелем, не было ни ковриков, ни песочной посыпки», — рассказали в пресс-службе Свердловского облсуда.

Кроме компенсации морального вреда и затрат на лечение, женщина потребовала выплатить ей 110 тысяч рублей — убытки из-за вынужденной нетрудоспособности.

Однако истица не смогла документально подтвердить заявленные суммы, поэтому суд удовлетворил ее требования лишь частично: с Центра профилактики и лечения ожирения взыскали 80 тысяч рублей морального ущерба и 231 рубль за судебные расходы.


Фото: irk.sibdom.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK