Возрастное ограничение 18+

Прокуратура внесла представление Ельцин-центру из-за показа детского фильма со сценами секса

14.31 Среда, 16 августа 2017
Прокуратура признала нарушения при показе фильма «Непокорный» и внесла представление исполнительному директору Фонда «Президентский центр Б.Н. Ельцина» Александру Дроздову, сообщает «Накануне.RU».

Напомним, что в Ельцин-центре во время демонстрации короткометражки со сценами секса в зале находилось порядка 10 детей до 12 лет.

«Проведенной проверкой установлено, что в рамках программы "Шведская модель", проходившей на территории Президентского центра Б.Н. Ельцина в период времени с 16 по 18 июня 2017 года 18.06.2017, в медиазале Центра показан короткометражный фильм "Непокорный" с нарушением требований Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" в части установления ненадлежащего знака информационной продукции», — говорится в ответе прокуратуры, опубликованном в своем блоге руководителем местного отделения общественного движения «Суть времени» Артемием Брусницыным.

В самом Ельцин-центре инцидент объяснили тем, что возрастной ценз «6+» установила шведская сторона, которая является составителем программы показов.

«Но остались вопросы, которые еще не прояснены до конца: экспозиция "Галереи современного искусства" в Ельцин-центре, которую также посещают дети, и продажа на его территории алкоголя. Но я так думаю, что и с этим скоро будет полная ясность. А главный вопрос по-прежнему следующий: с "исторической" экспозицией ельцинского центра (той самой "инъекцией разрушения самосознания" (с) Михалков) нужно разобраться раз и навсегда. В рамках закона, Конституции и всех демократических процедур», — прокомментировал Артемий Брусницын.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK