Возрастное ограничение 18+

Одобрен проект постройки жилого комплекса на территории бывшего завода «Уралпластик»

22.35 Понедельник, 14 августа 2017
В микрорайоне Завокзальный будет реализован первый жилой проект группы компаний «ПИК» в Екатеринбурге. Постройку жилья хотят осуществить на месте бывшего завода «Уралпластик». Застройка развернется на территории площадью 27 гектаров, высотки расположат в форме буквы «Г». В центре микрорайона Завокзальный проложат пешеходный бульвар, также создадут необходимую инфраструктуру — детсады, школа, поликлиника. Примерная численность населения — десять тысяч жителей.

Несмотря на многочисленные скандалы, проект застройки был одобрен на публичных слушаниях в ДК железнодорожников, в которых приняло участие почти 800 человек. 513 присутствующих отдали свой голос за реализацию проекта, 230 выступили против, девять человек воздержались.

Фото: mk.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK