Возрастное ограничение 18+

Нургалиеву в Екатеринбурге рассказали, что байкеры – в «группе риска»

15.09 Четверг, 4 августа 2011
На выездном заседании межведомственной комиссии по противодействия экстремизму, которую 4 августа провел в Екатеринбурге глава МВД РФ Рашид Нургалиев, было заявлено, что в основную группу риска, подверженную влиянию экстремизма и совершению экстремистских преступлений на Урале, попала молодежь, байкеры и спортивные фанаты.

Об этом заявил в своем докладе заместитель полпреда президента в УрФО Владимир Севриков, который подчеркнул, что данный факт «не может не вызывать тревогу и озабоченность».

– Особое беспокойство вызывают экстремистские проявления в молодежной среде. Больше всего преступлений экстремисткой направленности совершают молодые люди в возрасте до 35 лет, – заявил Севриков.

В настоящее время значительную угрозу представляют объединения скинхедов и других националистических сообществ, организованные хулиганские образования среди молодежных субкультур. А также байкеров и фанатов.

Отметим, что данное заседание в Екатеринбурге стало уже третьим за последнее время. Первое состоялось на территории Сибирского федерального округа, а накануне Нургалиев побывал в Дальневосточном федеральном округе. В Екатеринбурге проблемы экстремизма обсуждают представители Минобразования, Минспорта, Минкомсвязи, а также главы субъектов УрФО и представители различных религиозных конфессий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK