Возрастное ограничение 18+

В 2011 году «ЕКАРТой» пользуются в четыре раза чаще

11.58 Четверг, 4 августа 2011
Объем перевозок с использованием «Транспортной карты города Екатеринбурга» («ЕКАРТы») с начала 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 24%.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, всего за отчетный период пассажиры городского общественного транспорта при помощи «ЕКАРТы» совершили 6,7 миллиона поездок. Большая часть перемещений – 3,9 миллиона – приходится на наземный электротранспорт, 1,5 миллиона человек расплатились «ЕКАРТой» в автобусах ЕМУП «МОАП», еще 640,6 тысячи человек воспользовались Транспортной картой в Екатеринбургском метрополитене.

В соответствии с поручением главы Администрации города Екатеринбурга Александра Якоба продолжается работа по внедрению электронной оплаты проезда на маршрутах, обслуживаемых частными перевозчиками. В этом году коммерческие организации перевезли по «ЕКАРТе» 563,9 тысячи пассажиров.

Как отметил заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, задача на этот год – охватить электронной формой оплаты проезда всех без исключения частных перевозчиков. Кроме того, в текущем году планируется распространить действие «ЕКАРТы» на городскую электричку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK