Возрастное ограничение 18+

Зауральская вдова стала жертвой кавалера с сайта знакомств

11.15 Четверг, 4 августа 2011
Недавно похоронившая мужа 40-летняя жительница Кургана, ощутив спустя несколько месяцев жгучее желание вновь выйти замуж, зарегистрировалась на одном из популярных сайтов знакомств. Привлекший ее внимание Сергей – «работник околоправительственных кругов» – после многодневной насыщенной переписки уговорил вдову купить квартиру по смехотворно низкой цене. В конце июля, передав приличную сумму «родственнице» кавалера, женщина поняла, что осталась без семьи и наследства.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что в переписке некий Сергей уверил женщину, что имеет допуск к распределению и продаже квартир из так называемого бюджетного фонда. Причем квартир по смехотворно низкой цене. Свободные деньги у женщины были – достались в наследство. И она согласилась. Договорились, что женщина готовит наличные деньги, а кавалер ведет переговоры со своим знакомым из руководства города.

В назначенный день около подъезда остановилась машина. В салоне сидела молодая женщина, которая представилась работницей администрации и родственницей Сергея. Подъехали к входу в городскую мэрию. Поднялись в здание. Спутница попросила пакет с наличными и скрылась в одном из заполненных гражданами коридоров, пообещав, что скоро вернется с нужным чиновником и подписанными документами.

Едва она ушла – вдове позвонил Сергей. Он сказал, что необходимый им чиновник сейчас занят и они смогут встретиться только в 15.00. Женщина согласилась. Знакомой машины у входа уже не стояло. Когда она второй раз пришла в здание администрации, то ее, естественно, никто не встретил. Телефон Сергея больше не отвечал. «Только тогда пришло понимание, что меня обманули», – призналась жертва.

Сейчас полицией возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», предусматривающей наказание на срок до пяти лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK