Возрастное ограничение 18+

Возвращение генерала: Валерий Задорин восстановлен на посту главы свердловского СУ СКР

00.12 Вторник, 8 августа 2017
Генерал-лейтенант юстиции Валерий Задорин восстановлен в должности — об этом сообщает znak.com со ссылкой на источник в центральном аппарате СКР. По данным издания, приказ уже подписан, однако в пресс-службе СУ СКР заявили, что пока обязанности главы Следственного управления СК России по Свердловской области исполняет полковник юстиции Алексей Невгад.

Напомним, Задорина отстранили от должности 12 июля решением главы СКР Александра Бастрыкина на время проверки, которую проводили сотрудники центрального аппарата ведомства по ситуации с расследованием уголовных дел, возбужденных из-за долгов перед рабочими ЗАО «Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий». Тогда по факту невыплаты заработной платы было возбуждено уголовное дело. До последнего времени правоохранители не вмешивались в ситуацию, и только после обращения рабочих к президенту России Владимиру Путину деньги начали выплачивать.

После руководство завода начало незамедлительно гасить долги по зарплате. За первый же день сотрудникам перечислили более 12 млн рублей, практически весь долг ликвидировали меньше чем за неделю. А 19 июля следователи задержали 34-летнего управляющего НТЗТИ Дениса Кокорина. 21 июля решением суда Кокорина взяли до 5 сентября под домашний арест. Примечательно, что следствие настаивало на заключении в СИЗО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK