Возрастное ограничение 18+

Спасибо «Иннопрому»: Средний Урал продолжит культурный диалог с Японией

17.20 Четверг, 3 августа 2017
Культурный диалог Японии и Среднего Урала будет продолжен в контексте Года Японии в России. Напомним, что в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге прошла Неделя Японии.

Министр, заведующий информационным отделом посольства Японии в Москве Тосио Ямамото поблагодарил Свердловскую область за организацию мероприятий.

«Более ста человек из Японии приняли участие в различных мероприятиях, и все были впечатлены теплым приемом и дружеской атмосферой, которая их сопровождала. Искренне рад, что благодаря нашей совместной работе выставка ИННОПРОМ прошла на фоне яркой, интересной и разнообразной культурной программы. Со своей стороны мы готовы приложить все усилия для реализации новых проектов в рамках Года Японии в России», — говорится в письме Тосио Ямамото на имя министра международных и внешнеэкономических связей региона Андрея Соболева.

Сейчас информационно-культурный центр «Япония» начал набор желающих заниматься традиционными японскими искусствами, изучать японский язык, освоить игру в го.

«Очень много уральцев посетили японские мероприятия, у наших жителей существенно вырос интерес и уважение к японской культуре. Люди стали ближе друг к другу — это очень важный совместный шаг, который сработает на будущее, поскольку речь идет о доверии. Многие темы мы продолжаем», — сказала Елена Крайнова, директор культурного центра.

Отметим также, что в адрес главы региона Евгения Куйвашева и правительства Свердловской области продолжают поступать благодарственные письма и поздравления от иностранных гостей «Иннопрома-2017» в связи с высоким международным успехом выставки.


Фото: rg.mirtesen.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK