Возрастное ограничение 18+

Свердловчанина подозревают в убийстве из-за пары раритетных монет

16.46 Четверг, 3 августа 2017
В ночь на 27 апреля 2017 года в поселке Изумруд Малышевского городского округа, в частном доме по улице Вторая Садовая, при тушении пожара обнаружили тела мужчины и женщины с открытыми черепно-мозговыми травмами.

В убийстве подозревают знакомого погибших — жителя Асбеста, который ранее бывал у них дома. По версии следствия, 28-летний неработающий, ранее судимый мужчина совершил убийство, желая стать обладателем двух раритетных монет, которые хранились в доме.

«Поздним вечером 26 апреля 2017 года злоумышленник пришел в дом к своим знакомым, сумев самостоятельно открыть дверь. Когда он зашёл в комнату, то увидел мужчину и женщину (хозяев жилища), которым поочерёдно нанёс металлической трубой несколько ударов каждому, после чего забрал из прикроватной тумбочки две указанные раритетные монеты», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.

После совершения убийства мужчина, как считает следствие, поджег дом с помощью лака для дерева. Подозреваемый покинул Свердловскую область и был объявлен в федеральный розыск, однако вскоре вернулся в Асбест по неким личным причинам, где и был задержан сотрудниками полиции. Известно, что злоумышленник продал монеты за семь тысяч рублей.

Следствие по данному делу продолжается.


Фото: ok.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK