Возрастное ограничение 18+

В районе Режевского тракта в Свердловской области нашли незаконно размещенные отходы Водоканала

13.17 Среда, 2 августа 2017
Прокуратура по обращениям жителей добивается ликвидации незаконного размещения отходов на территории Березовского городского округа в районе 37-го км Режевского тракта. Здесь обнаружили так называемый кек — обезвоженный осадок сточных вод.

Надзорное ведомство установило, что в 2015 году ЕМУП «Водоканал» по договорам с несколькими организациями разместил отходы в карьерных выемках, на почве и рельефе местности вблизи лесных массивов.

«ЕМУП «Водоканал» по договору подряда передано ООО «НПТД «Чистый город» около 117 тонн ила, часть из которого впоследствии сброшена на земельный участок в районе 37-го км Режевского тракта», — сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По материалам прокуратуры в настоящее время возбуждено уголовное дело. В суд направлен иск с требованием к ООО «НПТД «Чистый город» и ЕМУП «Водоканал» ликвидировать кек.


Фото: newspile.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK