Возрастное ограничение 18+

Семидесятилетний уралец скрутил вооруженного разбойника, съевшего еду его собаки

16.12 Воскресенье, 30 июля 2017
Семидесятилетний уралец скрутил вооруженного разбойника, съевшего еду его собаки


Глубокой ночью в селе Таборы злоумышленник перелез через ограду и проник в дом. Убедившись, что владелец дома спит, выпил водки и закусил едой, приготовленной для собаки.

Подкрепив силы, он начал шарить по дому в поисках денег. Ничего не найдя, взял на кухне нож, разбудил семидесятилетнего хозяина и, изображая киношного злодея, потребовал отдать все самое ценное.

Но в селе Таборы и не таких видали. Ветеран забрал у грабителя-неудачника нож, повалил на пол и скрутил ему руки. Тут наконец-то проснулась и жена отца семейства, которого потом в полицейском протоколе почему-то назвали потерпевшим. Она позвонила в полицию, и разбойник даже обрадовался, когда стражи порядка освободили его от железной хватки таборинца.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, задержанным оказался житель Ирбита, приехавший в Таборы к матери. Он сказал, что совершил преступление из-за того, что нужны были деньги.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления «разбой с проникновением в жилище». Статья предусматривает лишение свободы до двенадцати лет.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK