Возрастное ограничение 18+

Банковскую карту уральца, неосторожно вводившего ПИН-код, обчистила его подруга

15.10 Воскресенье, 30 июля 2017
Банковскую карту уральца, неосторожно вводившего ПИН-код, обчистила его подруга


В полицию Серова обратился мужчина, сообщивший, что с его счета похищены 17 тысяч рублей.

Выяснилось, что накануне в гости к потерпевшему приходила знакомая. Парочка пьянствовала, причем застолье не раз прерывалось ради похода в магазин за добавкой. Мужчина, как джентльмен, расплачивался, предъявляя банковскую карту.

О том, что было дальше, история умалчивает, но после ухода гостьи хозяин жилища не смог найти карту, а затем получил СМС о снятии с нее 17 тысяч рублей.

Даже находясь в полном расстройстве чувств, кавалер понял, что афера не обошлась без его подруги, позвонил ей и потребовал вернуть деньги. Но та на голубом глазу уверяла милого, что он просто потерял карту. Тогда мужчина обратился в полицию.

Разобравшись в ситуации, следователи и оперуполномоченные установили причастность женщины к хищению карты и денежных средств.

— Жительница Серова 1977 года рождения, работающая, имеет постоянный доход, ранее к уголовной ответственности не привлекалась, воспитывает ребенка – казалось бы, со всех сторон положительно характеризующаяся, — была изобличена в совершении преступления, — рассказала следователь МО МВД России «Серовский» Вера Асташкина.

Как было установлено, в тот вечер женщина запомнила ПИН-код банковской карты кавалера, когда он расплачивался в магазине. Выбрав момент, похитила ее и сняла со счета деньги, которыми к моменту визита полицейских успела поделиться еще с одним знакомым. Гражданка во всем созналась, а похищенные деньги вернула потерпевшему.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, расследовано уголовное дело, материалы которого направлены в суд. Максимальная санкция, предусмотренная по статье «Кража с причинением крупного ущерба потерпевшему», — пять лет лишения свободы.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK