Возрастное ограничение 18+

Экипаж разбившегося под Смоленском самолета заменили накануне

22.24 Вторник, 2 августа 2011
Разбившийся под Смоленском самолет польского президента Леха Качиньского должен был вести другой экипаж, но его заменили накануне полета, сказал заместитель председателя технической комиссии Международного авиационного комитета (МАК) Георгий Ячменев, пишет BBCRussian.com.

Как сообщает newsru.com, авиакомитет продолжает настаивать на том, что причиной трагедии стало непринятие решения польским экипажем об уходе на запасной аэродром. МАК в противовес доводам польской комиссии заявил, что летчики действовали неправильно и неадекватно. Кроме того, комитет утверждает, что на пилотов оказывалось психологическое давление. В частности, в их кабине находился главком ВВС Польши Анджей Бласик, который, как и другие летевшие на самолете чиновники, требовал "приземлиться во что бы то ни стало". Отметим, что польская сторона заявила об обратном: Бласик был лишь пассивным наблюдателем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK