Возрастное ограничение 18+

Вижайских погорельцев обеспечат жильем в течение месяца

15.26 Пятница, 27 августа 2010
В настоящее время, по сообщению корреспондента «Вечерних Ведомостей», жилье предоставлено трем пострадавшим жителям бывшего поселка Вижай. Их поселили в микрорайоне «Ивдель-1». Муниципальные власти заявили, что все остальные жертвы пожара получат компенсации в течение месяца.

Напомним, 11 августа лесной «верховой» пожар, бушевавший в Ивдельском районе, добрался до населенного пункта Вижай. Шквальный ветер «перебросил» огонь с веток на дома. В результате, за несколько часов полностью сгорело 16 домов и охотничья база.

Никто из людей не пострадал, все жители поселка были эвакуированы на другой берег реки Вижай, а затем перевезены в Ивдель. Погорельцы были размещены в школе-интернате. В Ивдельском городском округе под руководством главы городского округа Ивдель был создан оперативный штаб по ликвидации ЧС, оказанию помощи погорельцам и принятию дополнительных мер по стабилизации обстановки с лесными пожарами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK