Возрастное ограничение 18+

Стали известны итоги аттестации зауральских полицейских

15.38 Вторник, 2 августа 2011
В курганском МВД завершено проведение внеочередной аттестации. 29 аттестационных комиссий провели 138 заседаний, чтобы выявить достойных полицейских для дальнейшего прохождения службы в полиции, – сообщает пресс-служба зауральского УМВД РФ.

В состав аттестационной комиссии УМВД вошли представители областного совета ветеранов органов внутренних дел МВД, общественного совета при ведомстве. А также Управления ФСБ РФ по Курганской области.

Всего рекомендовано для прохождения службы в полиции на должности, на которую сотрудник претендует, – 5336 милиционеров. Рекомендовано для понижения по званию – 83. 16 милиционерам в дальнейшем прохождении службы было отказано. Отметим, что от прохождения аттестационной комиссии отказались 319 сотрудников.

Внеочередная аттестация личного состава проходила одновременно с проведением организационно-штатных мероприятий по сокращению штатов и выведением их в распоряжение УМВД области. Из общего количества сотрудников, уволенных по сокращению штатов, 83 (74,1%) имеют право на пенсию по линии МВД России. 29 (25,9%) сотрудников уволены без права на пенсию, причем основная часть сотрудников уволилась по собственной инициативе в течение последнего месяца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK