Возрастное ограничение 18+

Свердловский замглавы минэнергетики Смирнов становится главным антикризисным менеджером области – его опять отправили в территории спасать ситуацию

13.58 Пятница, 27 августа 2010
Губернатор Александр Мишарин сегодня вновь использовал свой любимый прием отправки членов свердловского кабмина для решения проблем в городах области. В очередной раз «жертвой» стал заместитель министра энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Напомним, что этой зимой именно Смирнов был назначен внешним управленцем в замерзающем Артемовском. Кроме того, Мишарин регулярно отправляет чиновника и в другие территории, где возникают энергопроблемы.

На этот раз Смирнову поручено разобраться в ситуации в Верх-Нейвинске, где существуют серьезные проблемы с подготовкой к отопительному сезону.

Глава Верх-Нейвинского городского округа Алексей Коптелин, выступая на сегодняшней еженедельной видеоконференции с губернатором, не смог внятно рассказать о проблемах округа и пояснить, в каком состоянии находится главная котельная.

– Какой-то невнятный доклад главы! – возмутился председатель свердловского правительства Анатолий Гредин. – Вы живете в городе, вы его глава, вы что, не можете приехать в котельную и посмотреть, в каком она состоянии?

– Смирнов, поезжайте туда и посмотрите, как там дела обстоят, – заявил губернатор заместителю министра. – А вы, Алексей Михайлович (Коптелин, глава округа – прим. «ВВ»), предупреждение от прокуратуры получали? Нет? Получите.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Полиглотус
Добавил Полиглотус
27 августа 2010 14:07
типа ручное управление рулит wink развалили все, теперь видимсть работы и жестких мер устраивают... а в руках-то уже и нет ничего! лошарики wink
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK