Возрастное ограничение 18+

Губернатор Мишарин приказал потушить все пожары в течение недели

13.45 Пятница, 27 августа 2010
Свердловский губернатор Александр Мишарин велел региональным спасателям потушить все природные пожары в течение следующей недели.

– Надо сделать так, чтобы в течение следующей недели пожары были ликвидированы, –
Заявил губернатор, выслушав доклад и.о. руководителя свердловского МЧС Сергея Кучерова об обстановке с природными пожарами. – У вас есть неделя для полной стабилизации обстановки. Закончите в среду – хорошо. В Четверг – тоже хорошо. К пятнице все должно быть сделано.

Что будет со спасателями в случае неисполнения этих сроков, Мишарин не уточнил.

По информации ГУ МЧС по Свердловской области, в настоящее время в регионе действует 35 пожаров, 23 из них локализовано, за минувшие сутки новых возгораний не обнаружено. Наиболее сложная обстановка по-прежнему сохраняется на севере области. МЧС рекомендует сохранить режим чрезвычайной ситуации в Североуральском, Ивдельском и Серовском городских округах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK