Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург на Царские дни съезжаются гости со всего мира

15.11 Суббота, 15 июля 2017
В Екатеринбург на Царские дни съезжаются гости со всего мира


Сегодня, 15 июля, из Казахстана в Екатеринбург прибыл митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. Владыку Александра встретил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В ночь с 16 на 17 июля митрополит Александр возглавит Божественную литургию в Храме на Крови.

Ожидается, что на Царские дни прибудут и другие высокие гости. По традиции планирует прилететь из Канады Ольга Николаевна Куликовская-Романова – русский общественный деятель, почетный академик Российской академии художеств, вдова племянника Николая Второго.

Также крестным ходом пройдет правнук Ивана Михайловича Харитонова, повара царской семьи, убиенного вместе с ней в Екатеринбурге, Петр Мультатули, российский историк и публицист, автор книг об императоре Николае Втором и России того времени.

Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK