Возрастное ограничение 18+

На Урале виновнику ДТП, в котором погибла целая семья, грозит девять лет заключения

14.59 Среда, 12 июля 2017
В Свердловской области перед судом предстанет житель села Курьи Сухоложского района, который обвиняется в гибели семьи из трех человек в результате ДТП.

«Сотрудниками специализированного отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД по Свердловской области направлено в суд уголовное дело по обвинению водителя автомашины «Форд-Фокус», по вине которого погибла семья из трех человек, еще одному человеку причинен тяжкий вред здоровью», – сообщает пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Инцидент произошел вечером 22 марта текущего года. Пьяный мужчина, имея просроченное водительское удостоверение, вместе со своей знакомой ехал на автомобиле «Форд-Фокус» в Сухой Лог.

По дороге из-за неоднократных нарушений ПДД машину попытались остановить сотрудники ГИБДД, но водитель проигнорировал их требования, и началось преследование, в ходе которого «Форд-Фокус» занесло на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилем ВАЗ-21103, в котором ехала семья из трех человек – супружеская пара и их сын-инвалид. Затем ВАЗ-21103 столкнулся с машиной сотрудников ГИБДД.

«Сотрудникам полиции оставалось лишь вызвать бригаду скорой помощи, которая, к сожалению, констатировала смерть водителя ВАЗ-21103 и его супруги, которая находилась на переднем пассажирском сиденье. Сына-инвалида, ехавшего с родителями на заднем пассажирском сиденье, медики попытались спасти, но он скончался по пути в больницу. Пассажирка «Форда-Фокуса» с множественными переломами и повреждениями внутренних органов была госпитализирована, ей причинен тяжкий вред здоровью, но она осталась жива», – рассказал Валерий Горелых.

По словам Валерия Горелых, меньше всего в аварии пострадал водитель «Форда-Фокуса», по чьей вине и произошло ДТП.

В настоящее время дело направлено в суд, виновнику ДТП грозит срок вплоть до 9 лет лишения свободы.


Фото: rostov.press

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK