Возрастное ограничение 18+

Президент РЖД Олег Белозеров посетил Свердловскую железную дорогу

16.05 Четверг, 6 июля 2017
Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров 5 июля посетил Свердловскую железную дорогу, а также провел выездное заседание Совета по взаимодействию холдинга с предприятиями транспортного машиностроения. В частности, глава РЖД побывал на заводе «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме, где производят современные электровозы и скоростные поезда «Ласточка».

В ходе заседания были рассмотрены варианты закупки локомотивов на конкурсной основе.

«ОАО «РЖД» видит свою задачу в том, чтобы быть конкурентоспособным и эффективным партнером для клиентов, привлекательной для отечественных и зарубежных инвесторов компанией. Это невозможно без качественного, сбалансированного локомотивного парка. Поэтому на первый план выходят вопросы управления надежностью и сопровождения локомотивов на всем жизненном цикле», – отметил Олег Белозёров.

По словам вице-президента ОАО «РЖД», начальника дирекции тяги Олега Валинского, в период с 2018 по 2025 год РЖД необходимо закупить 5389 локомотивов, а также отремонтировать 14 884 машины.

Чтобы сократить расходы на закупку новых локомотивов, планируется повышать эффективность их работы. Для этого РЖД планируют переход на использование контракта жизненного цикла, включающего поставку, техническое обслуживание и ремонт локомотивов.

Также в рамках поездки Олег Белозеров встретился с главой Свердловской области Евгением Куйвашевым. На встрече обсуждались актуальные вопросы сотрудничества. В частности, речь зашла о создании транспортно-пересадочного узла на основе железнодорожного вокзала Екатеринбург, эксплуатации скоростных электропоездов «Ласточка», развитии инфраструктуры, удобной для маломобильных групп населения, строительстве терминально-логистических центров на базе железнодорожных станций Гипсовая и Седельниково, развитии Свердловской детской железной дороги.

Президент РЖД и глава Свердловской области сошлись во мнении, что в регионе необходимо сохранить налоговые льготы на движимое имущество, так как это позволяет развивать инфраструктуру и в то же время увеличивать налогооблагаемую базу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK