Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге – новый «шериф». Начальником УВД города стал полицейский с Эльмаша

15.44 Вторник, 4 июля 2017
В Екатеринбурге назначен новый начальник УМВД города. Как стало известно veved.ru, им стал начальник отдела полиции № 14 подполковник Сергей Кулагин. Сегодня он был представлен личному составу в здании УВД на Фрунзе начальником ГУ МВД России по Свердловской области Михаилом Бородиным.

Место руководителя городского главка стало вакантно в середине июня, когда президент РФ Владимир Путин своим указом назначил начальника УВД уральской столицы Игоря Трифонова министром МВД по Карачаево-Черкессии.

До сегодняшнего дня обязанности Трифонова исполнял его заместитель Андрей Швыдченко, который, как и замначальника полиции УВД (по оперативной работе) Филипп Куклин, считался потенциальным преемником. Однако выбор пал на Сергея Кулагина, возглавлявшего ОП № 14 (обслуживает микрорайон Эльмаш) более пяти лет.

Известно, что в 2012 году Сергей Кулагин за достигнутые высокие результаты в оперативно-служебной деятельности и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел РФ был награжден Почетной грамотой Екатеринбургской городской Думы.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил эту новость и немного подкорректировал объективности ради.

«Событие, о котором идет речь, безусловно важное для гарнизона. Об этом говорит тот факт, что начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин лично приехал представить назначенного им на должность временно исполняющего обязанности руководителя УМВД по Екатеринбургу. Михаил Анатольевич высказал приветственные слова, как и подобает ситуации, пожелал на новом поприще новых успехов в деле защиты граждан от преступных посягательств в раскрытии преступлении и профилактике нарушений, рекомендовал обратить внимание на первоочередные задачи по охране общественного порядка в столице Среднего Урала. На прежний пост подполковника Кулагина назначен временно исполняющий обязанности начальника ОП №14 его бывший заместитель подполковник полиции Кирилл Соколов. Подполковника Кулагина в гарнизоне знают и уважают как ответственного и принципиального руководителя, свою карьеру в органах внутренних дел он начал в должности участкового уполномоченного в Пермском крае. Службу в системе МВД начал в 1998 году. Закончил Нижнетагильскую среднюю школу милиции в 2000 году и Уральский гуманитарный институт в 2006 году. В должности начальника ОП №14 проработал с июля 2012 года по сегодняшний день», – заявил официальный представитель полицейского главка в комментарии veved.ru.

Фото: https://66.мвд.рф/

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK