Возрастное ограничение 18+

Этой ночью на Урале произошел чудовищный акт вандализма – разгромлено 120 могил

10.53 Пятница, 27 августа 2010
Этой ночью на Урале произошел чудовищный акт вандализма. В Туринске подростки буквально разгромили местное кладбище, уничтожив 120 могил.

Как сообщил «Вечерним Ведомостям» пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, рано утром местный житель, который направлялся в сад, увидел на кладбище разбитые надгробия из мрамора и гранита. Возмущённый мужчина поделился увиденным с женой, которая сообщила о случившимся в дежурную часть ОВД Туринска.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Туринска во главе с начальником райотдела полковником милиции Виталием Киберевым. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам удалось задержать подозреваемых. Ими оказались три подростка, лишь одному из них исполнилось 18, Василию, разнорабочему местного монастыря. Двое его подельников ещё несовершеннолетние – это ученик 5 класса Сергей 1999 года рождений и семиклассник Вася 1997 года рождения. Сергей воспитывается в полноценной семье, второго подростка воспитывает отец

Мальчишки признали свою вину, рассказав что мотивом поступка было хулиганство.
Юные вандалы разгромили 120 памятников, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Вандализм» или «надругательство над могилами усопших». Кроме того сотрудники ПДН проверяют подростков на предмет употребления наркотиков или токсических веществ.

ГУВД, вандализм

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK