Возрастное ограничение 18+

За договорные матчи могут ввести уголовную ответственность

10.37 Пятница, 29 июля 2011
Глава СП напомнил, что действующая редакция ст. 184 УК РФ предусматривает ответственность за подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований. По его мнению, в основу договорного матча могут быть положены не только прямой подкуп его участников – спортсменов, судей, тренеров, но и договоренность между руководителями команд и клубов об исходе встречи, пишет «Коммерсантъ».

В качестве мер по борьбе с договорными матчами Степашин предлагает ввести в Уголовный кодекс РФ статью, которая могла бы регулировать соответствующие нарушения, сообщает «Российская газета». Комментируя свое письмо, Сергей Владимирович привел в качестве примера Турцию, где недавно был принят закон, согласно которому наказание за участие в «договорняках» может доходить до 12 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK