Возрастное ограничение 18+

Депутаты Среднеуральска бойкотировали заседание думы. Городу грозит политический кризис

14.53 Четверг, 29 июня 2017
Дума Среднеуральска бойкотировала сегодняшнее заседание, таким образом выразив нежелание рассматривать вопрос о лишении депутатских полномочий своих коллег Натальи Коробицыной и Арсена Абаджяна. На заседание пришло лишь 5 парламентариев из 15.

По данным издания, администрация Среднеуральска давит на народных избранников, чтобы решение принималось без заслушивания их позиции – то есть просто поднять карточки за/против. Народные избранники понимают, что в следующий раз аналогично могут поступить и с ними, и своим отсутствием выразили бойкот оказанному давлению.

Напомним, что вопрос о лишении полномочий депутатов Натальи Коробицыной и Арсена Абаджяна, которые находятся в конфликте с главой муниципалитета Владиславом Козловым, подняла прокуратура. По мнению надзорного ведомства, парламентарии предоставили недостоверные данные в справке о доходах, расходах и имуществе.

В сложившейся ситуации в городе усматривают политический подтекст. Известно, что после назначения Козлова главой администрации в сентябре 2016 года он назначил Арсена Абаджяна директором МКУ «Управление ЖКХ», а Наталью Коробицыну – директором МБУ «Архитектура». Однако в новом статусе они успели проработать буквально несколько месяцев – до тех пор, пока у них не возникли разногласия политического характера с Владиславом Козловым.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK