Возрастное ограничение 18+

Подсобка екатеринбургского магазина оказалась наркопритоном

13.05 Четверг, 29 июня 2017
Подсобка екатеринбургского магазина оказалась наркопритоном


В ходе продолжающейся операции «Мак» полиция собирает богатый урожай наркотиков. В подсобном помещении одного из магазинов на улице Челюскинцев в областном центре изъято большое количество конопли.

Сыщиками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД по Екатеринбургу задержаны 43-летний местный житель и двое его приятелей.

Тщательно осмотрев рюкзак подозреваемого, оперативники обнаружили в нем десять свертков с «веществом растительного происхождения» и электронные весы. В помещении полицейские изъяли еще и пакет с похожей субстанцией.

Гражданин, зарабатывающий на жизнь реализацией автозапчастей, покаялся в том, что уже долго и регулярно употребляет наркотики. Для этого он присвоил ключи от подсобного помещения в магазине, где раньше работал, а затем стал приглашать туда знакомых для совместного употребления наркотиков. Он признался, что изъятые наркотики принадлежат ему, ранее к уголовной ответственности уралец не привлекался.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, исследование показало, что в свертках – конопля массой 69,25 грамма. Задержанный заключен под стражу.

За совершение этого преступления предусмотрено лишение свободы до пятнадцати лет.

Подсобка екатеринбургского магазина оказалась наркопритоном


Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK