Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев: «Поддержка молодежи – наш сегодняшний вклад в завтрашний успех региона»

17.58 Вторник, 27 июня 2017
Глава региона поздравил жителей Свердловской области с Днем молодежи. Как отмечено в обращении врио губернатора, молодость – это не только и не столько возраст, сколько состояние души. Каждый человек молод, пока он не пасует перед трудностями, не боится нового, неизвестного, готов к переменам и полон надежды и веры в себя.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что считает поддержку молодежи инвестициями в будущее, нашим сегодняшним вкладом в завтрашний успех региона.

В Свердловской области действуют целевые программы, направленные на то, чтобы помочь молодежи реализовать себя. В прошлом году их бюджет превысил 56 миллионов рублей. Созданы условия для получения хорошего образования и достойной работы, решения жилищного вопроса, раскрытия научного, предпринимательского, творческого потенциала.

Молодежные клубы в регионе охватывают аудиторию свыше 65 тысяч человек. Брендами Среднего Урала стали вузовский конкурс «Научный Олимп», Всероссийский фестиваль песни студотрядов «Знаменка», проект «Оранжевое лето» отряда «Каравелла».

– В ближайшие годы, реализуя программу «Пятилетка развития», нам предстоит выполнить очень важную задачу – вывести Свердловскую область в тройку лучших регионов страны. Мы хотим, чтобы у нас были высокие зарплаты, хорошие дороги, доступное жилье, качественная медицина, современная индустрия, чтобы уральцы с полным правом могли гордиться малой родиной. А это значит, что нужен качественный рывок буквально по всем направлениям – в промышленности, сельском хозяйстве, в строительстве, образовании, культуре, здравоохранении, подготовке кадров. Отмечу, что в мае 2017 года команда региона завоевала несколько высших наград Национального чемпионата WorldSkills Russia. Именно молодежь – главный кадровый резерв Свердловской области, наш «золотой запас» и залог всех будущих побед, – сказал глава региона.

Евгений Куйвашев пожелал уральским юношам и девушкам исполнения планов, полного раскрытия талантов, здоровья, счастья, любви и ярких впечатлений.

– Пусть прекрасные годы молодости дадут вам заряд положительной энергии, научат противостоять трудностям и подарят верных друзей. Уверен, ваши светлые головы и умелые руки послужат дальнейшему укреплению и процветанию родного края! – сказал он.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK