Возрастное ограничение 18+

Служитель уральского храма спас утопающего и представлен к медали

14.51 Четверг, 8 июня 2017
Служитель уральского храма спас утопающего и представлен к медали


Служащий режевского храма Иоанна Предтечи Сергей Никитин, возвращаясь домой со службы по мосту через реку Реж, увидел, как с берега в воду упал мужчина. Несмотря на то, что плавает он неважно, Сергей бросился в реку.

Почувствовав, что ноги вязнут в толстом слое ила, мужчина вернулся на берег и схватил длинную ветку. В это время утопающий уже перестал кричать и начал уходить под воду.

Сергей зацепил тело веткой и подтащил к берегу. К этому времени уже прибыли профессиональные спасатели и скорая помощь. Мужчина остался жив.

Сергей Никитин не в первый раз выручает людей в смертельно опасной ситуации. Десять лет назад он спас человека из снежного заноса.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, начальник Артемовского пожарно-спасательного гарнизона Игорь Петухов вручил Сергею благодарственное письмо. Сейчас решается вопрос о представлении героя к медали МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK