Возрастное ограничение 18+

Летят журавли: екатеринбуржцы сделают оригами для спасения жизни

17.42 Среда, 31 мая 2017
Сотни бумажных журавликов могут спасти маленькую жизнь. Именно эта японская птичка станет символом благотворительного фестиваля «МЫ ВМЕСТЕ», который пройдет 2 июня на площадке перед ТЦ «Алатырь». Организаторы праздника – благотворительный детский фонд «Мы вместе», телекомпания «Четвёртый канал» – приглашают всех жителей и гостей города поддержать годовалого Артёма Улискова, который борется против острого лимфобластного лейкоза.

С 15 до 19 часов в створе улиц Малышева – Московская развернется красочный фестиваль мастер-классов, концертных номеров, современных технологий и других развлечений. В специальной зоне мастера научат гостей изготавливать символ фестиваля этого года – журавлика в технике оригами. Все желающие смогут сделать одну или нескольких птиц из бумаги, подписать их и разместить своё творчество на «Стене пожеланий» в виде большого журавля. Данное панно, украшенное сотнями птиц, останется на территории ТЦ «Алатырь».

«Мы приглашаем всех жителей и гостей города стать участниками нашего благотворительного фестиваля, который мы проводим в столице Урала уже 11-й год. В этот раз талисманом праздника стал бумажный журавлик – символ надежды, здоровья и долголетия. Каждый из нас может изготовить этот символ веры для маленького Артёма, а также пожертвовать любую сумму и показать, что вместе мы справимся с любыми трудностями», – рассказывает Ирина Луговых, директор благотворительного детского фонда «Мы вместе».

Для всех посетителей фестиваля приготовлена насыщенная программа: ярмарка дизайнерских сувениров и угощений, во время которой гости смогут приобрести игрушки и сладости. Маленькие гости фестиваля научатся мастерить разнообразные поделки и преобразятся в зоне аквагрима. Для взрослых предусмотрена зона с аттракционом виртуальной реальности. Помогать в создании атмосферы будут ведущие «Четвертого канала» и творческие коллективы.

Любопытным завершением фестиваля станет благотворительный аукцион. Лотами выступят значимые вещи от известных людей города: сувенирные носки от солиста группы «Сансара» Александра Гагарина, футболка с автографом лидера группы «Чайф» Владимира Шахрина, медаль олимпийской чемпионки Олеси Красномовец, футбольный мяч с автографами игроков клуба «Урал», собрание сочинений от Николая Коляды и уникальная накидка, которая вручается лучшему клоуну мира от Анатолия Марчевского.

Все собранные на фестивале средства пойдут на лечение подопечного фонда «Мы вместе» – Артёма Улискова, который борется со страшным недугом – раком крови. Для абонентов «МегаФона» на Урале действует SMS-номер для помощи 000777, стоимость одного сообщения – 44,99 руб. с учетом налогов.

В течение всего праздника будет работать традиционный сбор подгузников для областного детского онкоцентра и домов ребенка. Сразу же после фестиваля все собранные подгузники будут отправлены детям.

В 2016 году фонду «Мы вместе» удалось собрать 30 миллионов рублей на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей. Этот результат превышает сборы 2015 года на 9 миллионов рублей.

Мы ждем вас 2 июня, с 15:00 до 19:00, на площадке перед ТЦ «Алатырь», ул. Малышева, 5.

Информационная справка

О деятельности благотворительного фонда «Мы вместе» https://fond-vmeste.ru/

За 8 лет работы фонда «Мы вместе» было спасено более 2 000 онкобольных малышей из Свердловской области, многие детские клиники, дома ребенка и интернаты получили жизненно важную помощь. Совместно с партнерами ежегодно проводятся различные благотворительные мероприятия, полюбившиеся многим горожанам. В 2016 году в поддержку фонда «Мы вместе» впервые на Урале был создан социальный видеоролик «Путь домой», который получил признание на всероссийском конкурсе «Большая рыба» в номинации «Лучшая социальная реклама». Также в 2017 году фонд стал победителем 5-й Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник» – Урал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK